BMW M5 нового поколения 2025 года станет гибридным, и это радует

BMW M5 нового поколения 2025 года станет гибридным, и это радует

С тех пор как BMW M5 был выпущен в 1998 году, его всегда отличала динамика и мощный двигатель. Он начинался с прямой шестерки и далее оснащался V-8 или V-10, но независимо от этого, под капотом всегда была большая мощность. Самой мощной версией, конечно же, является нынешнее поколение M5, с не менее чем 591 лошадиной силой от зверского V-8.

 

Проверка VIN - лучший способ узнать, есть ли у автомобиля история аварий, арестов или других действий полиции. Эта информация может помочь вам принять взвешенное решение о его покупке еще до вступления во владение!

 

Седьмое поколение M5 будет иметь совершенно иной подход: оно будет гибридным! Это не должно никого удивлять, поскольку большинство производителей пытаются электрифицировать свой модельный ряд, и это было предметом спекуляций в течение некоторого времени. Однако теперь руководитель мастерской BMW M Ханс Ран подтвердил, что следующий M5 будет гибридным.

 

Слухи о том, что следующая M5 будет гибридной, появились еще в 2020 году, когда британский журнал Car Magazine сообщил, что следующая M5, скорее всего, станет первым автомобилем M, который будет электрифицирован. Теперь эти слухи были подтверждены руководителем мастерской BMW M Хансом Раном во время пресс-конференции для СМИ в штаб-квартире BMW M в Гархинге, Германия. Он сказал, что следующий M5 будет иметь "подключаемый гибридный" силовой агрегат в паре с "твин-турбо V8".

 

Это заявление подтвердило еще один слух, который утверждал, что следующий M5 будет иметь общую механику с готовящимся к выпуску XM. Официальный дебют следующего M5 состоится только в 2024 году, что совпадает с 40-летним юбилеем M5, а значит, у нас еще много времени для спекуляций. Однако на данный момент считается, что окончательная мощность будет находиться в диапазоне 640-740 лошадиных сил. Скорее всего, самые высокие показатели будут наблюдаться в версии Competition благодаря функции "overboost". Несмотря ни на что, следующий M5 будет намного мощнее, чем нынешнее поколение. Кроме того, она потрясет конкурентов до глубины души. Подумайте о том, что следующий Mercedes-AMG E63, по слухам, будет выдавать "всего" 643 лошадиные силы. Следующий M5 также будет иметь запас хода на чистом электричестве около 80 километров (примерно 50 миль).

 

Несмотря ни на что, тот факт, что следующий M5 будет гибридным - это хорошо. Это означает, что V-8 будет жить еще некоторое время, так как гибридизация будет держать под контролем как выбросы, так и расход топлива. В то же время, это даст BMW время подготовиться к полностью электрическому M5, который появится где-то после 2030 года.

Подпишись!

Adblock
detector
95567dd9c7081bac5e6b05d505df846a