Автомобильные шины Debica Frigo 2: основные преимущества модели

Обзор помогает определиться, стоит приобретать модель Debica Frigo 2 или нет, основываясь на их характеристиках. Резина Debica Frigo 2 – зимняя бюджетная модель, которая используется для легковых автомобилей. Страна производитель – Польша. Шины Debica пользуются большим спросом у автомобилистов разных стран, в частности, Украины.

Состав и изображение рабочей дорожки колеса существенно отличается от ранее выпущенных аналогов. Шины Debica Frigo 2 имеют большое количество ламелей, которые обеспечивают высокое сцепление с проезжей частью. Изделия доступны к продаже уже 10 лет. Рассмотрим подробнее, чем еще характеризуется данная модель.

Ключевые особенности Frigo 2

В отличие от предыдущей модели, ламели удлинились на 2%, что существенно повысило тяговые свойства. В ходе многочисленных тестов было установлено, что зимние шины Debica Frigo 2 рекомендованы к эксплуатации в теплых зимах: лучшие качества раскрыли на сухом и мокром асфальте. При этом отмечено, что на льду у них достаточно слабая управляемость (в сравнении с дорогими моделями). Однако резина все равно активно эксплуатируется автомобилистами. К главным преимуществам модели относятся:

  • доступная цена. Купить шины Debica Frigo 2 можно по стоимости от 1000 гривен. Благодаря хорошему соотношению «цена-качество» модель – одна из самых популярных на европейском рынке;
  • равномерное и медленное истирание (за счет легкой резиновой смеси);
  • эффективное отведение атмосферных осадков;
  • сохранение свойства мягкости и подвижности в морозы (за счет незамерзающего полимера);
  • V-образный дизайн рабочей дорожки колеса (создает подходящие условия для быстрого торможения);
  • максимальная эластичность;
  • противодействие аквапланированию (благодаря дренажной системе);
  • продолжительный срок службы изделий;
  • обеспечение высокой курсовой и поперечной устойчивости (на дорогах разной степени увлажненности);
  • низкий уровень шума (гарантирует комфорт во время вождения). Это обеспечено эластичным полимером и отсутствием на покрышке шипов.

Достойные эксплуатационные характеристики данной модели обусловлены тем, что резина была выполнена из качественных материалов на модернизированном оборудовании. В составе резиновой смеси содержится большое количество силика – компонента, обеспечивающего хорошее сцепление рабочей поверхности с дорогой. Во время производственного процесса были применены инновационные технологии и методики. Многочисленные отзывы автомобилистов подтверждают, что данная модель одна из предпочтительных, представленных в эконом сегменте. Купить ее можно, сделав предварительный заказ в интернет-магазине.

Похожие статьи

Оцените статью
Добавить комментарий